ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дни диаспоры в Республике Молдова будут организованы 18-20 августа

11:35 | 07.08.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 августа /МОЛДПРЕС/. Бюро по связям с диаспорой (BRD) организует 18-20 августа под патронажем правительства Дни диаспоры в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В течение трех дней будет проведено несколько мероприятий, в том числе: День открытых дверей для диаспоры в правительстве, тематические семинары и консультации с диаспорой, Кубок диаспоры по мини-футболу.

В рамках Дня открытых дверей в правительстве будут представлены передовые группы диаспоры, деятельность бюро по поддержке диаспоры и результаты картографирования диаспоры.

Дискуссии на тематических семинарах будут посвящены экономическим программам и возможностям для содействия возвращению и устойчивой реинтеграции мигрантов, ностальгическому туризму, консультациям по Национальной стратегии развития Молдовы – 2030, передовой практике участия диаспоры в развитии населенных пунктов Молдовы: доступные механизмы и инструменты.

Кроме того, в рамках VII Международного фестиваля «Густар», проводимого в партнерстве с BRD, будет организована выставка-ярмарка, посвященная диаспоре, «Молдова отовсюду». Таким образом, диаспора представит страну назначения на выставочном стенде через рекламные материалы, гастрономические и художественные номера.

img17006040

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.