ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Штрафы за зафиксированные камерами безопасности дорожного движения нарушения ПДД будут оплачиваться в соответствии с новой процедурой

12:47 | 07.08.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 7 августа /МОЛДПРЕС/. Штрафы за зафиксированные камерами безопасности дорожного движения нарушения ПДД с сегодняшнего дня будут оплачиваться в соответствии с новой процедурой, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе МВД, штрафы нельзя больше оплачивать на основе писем. Согласно поправкам, 16-значный штрих-код для онлайн-платежей будет исключен из отправляемых писем, таким образом, граждане не смогут оплачивать штрафы на основе электронных отчетов о констатации правонарушений в области дорожного движения.

Так, начиная с сегодняшнего дня граждане, которые будут проинформированы о зарегистрированных системой видеонаблюдения безопасности дорожного движения нарушениях посредством писем без штрих-кода, должны будут представить их в Единый центр мониторинга и координации Национальной инспекции патрулирования или в территориальную инспекцию полиции по месту проживания нарушителя для составления протокола о правонарушении. На основании этого протокола впоследствии должен быть оплачен штраф.

(Корреспондент А. Чобану, редактор Л. Алказэ)

img17006041

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.