ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Георге Бэлан провел встречу с главой Бюро ВОЗ

14:52 | 08.08.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 августа /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Георге Бэлан сегодня встретился с главой Бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Молдове Харисом Хайрулаховичем, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро политик по  реинтеграции.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями о реализованных и текущих проектах,  проводимых в области политик  в сфере здравоохранения мероприятиях, перспективах сотрудничества, а также о возможностях расширения помощи в Приднестровском регионе через управляемые экспертами ВОЗ программы совместно с представителями компетентных национальных структур.

Вице-премьер поблагодарил за постоянную поддержку, оказываемую в процессе модернизации системы общественного здравоохранения Республики Молдова, отметив, что ВОЗ является стратегическим партнером правительства в продвижении проводимых структурных реформ.

В контексте обсужденных тем стороны высказались за поддержание дальнейшего конструктивного и эффективного взаимодействия.

img17006064

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.