ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Начинающие госслужащие Государственной канцелярии приняли присягу

13:21 | 09.08.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 августа /МОЛДПРЕС/. В результате успешного прохождения испытательного срока начинающих государственных служащих, ряд сотрудников Государственной канцелярии сегодня принял присягу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Госслужащие поклялись соблюдать Конституцию Республики Молдова, основные права и свободы человека, отстаивать суверенитет, независимость и территориальную целостность Республики Молдова, объективно и беспристрастно применять законы страны, добросовестно выполнять возлагаемые на них обязанности по исполнению государственной должности,  а также соблюдать нормы профессиональной этики.

В ходе мероприятия генеральный секретарь правительства Лилия Палий поздравила молодых служащих с успешным завершением испытательного срока. «Государственная служба является чрезвычайно важной, в частности потому, что государственный служащий способствуют созданию будущего страны. Мы желаем Вам мужества, самоотверженности, желаем верно служить стране и гражданам Республики Молдова. Добро пожаловать в команду государственных служащих», - отметила Лилия Палий.

Начинающие госслужащие приняли присягу в соответствии со статьей 32 Закона о государственной должности и статусе государственного служащего 158-XVI от 04.07.2008.

img17006090

img17006090

img17006090

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.