ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичный водоканал открыл четыре фонтанчика с питьевой водой

18:25 | 09.08.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 9 августа /МОЛДПРЕС/. Четыре фонтанчика с питьевой водой сегодня ввело в эксплуатацию АО «Apă-Canal Chişinău» в рамках муниципального проекта по оснащению общественных мест молдавской столицы такими объектами, передает МОЛДПРЕС.

Мероприятие состоялось у каскадной лестницы в столичном парке Валя Морилор.

Как сообщила корр. МОЛДПРЕС директор АО «Apă-Canal Chişinău» Вероника Херца, в настоящее время установлены четыре из 13 фонтанчиков, которые предприятие планирует установить в центральной части города: в сквере Кафедрального собора, сквере Европы, парке Валя Морилор и других местах.

«Мы хотели провести это мероприятие здесь, потому что каскадная лестница в парке Валя Морилор является настоящей жемчужиной Кишинэу, излюбленным местом отдыха горожан. В этой связи заявляем, что мы хотим быть ближе к потребителям. Вода, поставляемая столичным водоканалом, соответствует национальным критериям. Потребляя воду из общегородской сети, граждане могут сэкономить как семейный бюджет, так и способствовать охране природы. Мы знаем, что пластиковая тара для бутилированной воды разлагается в течение 500 лет», - сказала Херца.

Стоимость одного фонтанчика составляет 6500 лей. Они были закуплены в Румынии.

(Корреспондент Н. Ройбу, редактор А. Рэйляну)

img17006102

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.