ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове на 11-13 августа объявлен "желтый код" метеоопасности в связи с жарой

10:43 | 10.08.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 10 августа /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеослужба объявила на 11-13 августа на всей территории РМ «желтый код» метеоопасности в связи с жарой, информирует МОЛДПРЕС.

По прогнозам синоптиков, в этот период температура воздуха поднимется до +33 градусов по Цельсию и выше. Минимальная температура воздуха в ближайшие дни будет зарегистрирована в ночные часы на севере страны (15 градусов тепла), а максимальная – в дневные часы в южных районах (+33 градуса).

Врачи напоминают, что в жару следует избегать пребывания на солнце с 10.00 до 18.00, исключить большие физические нагрузки, в одежде отдавать предпочтение натуральным тканям светлых тонов, а также носить головные уборы. Кроме того, рекомендуется пить в среднем 2-3 литра воды в день, включать в рацион свежие овощи и фрукты и исключить употребление алкоголя.

 (Корр. А. Зара, ред. М. Жантован)

img17006113

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.