ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова отмечает Международный день молодежи

11:27 | 12.08.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 12 августа /МОЛДПРЕС/. Культурные мероприятия, посвященные Международному дню молодежи, пройдут в Кишинэу и других населенных пунктах страны, информирует МОЛДПРЕС.

Как указывает пресс-служба Министерства образования, культуры и исследований, в 14.00 на столичной пешеходной улице состоится III Молодежный фестиваль, который является связующим мостом между молодежью, некоммерческими организациями, государственными учреждениями, экономическими агентами и др.

Так, цель нынешнего фестиваля – стимулирование и продвижение активного участия молодежи в поддержании мира и безопасности. Организаторы мероприятия намерены продемонстрировать также, что молодые люди, благодаря их видению, могут стать проводниками мира, толерантности и перемен.

Традиционно будет организован ряд молодежных мероприятий: ярмарка молодежных организаций, ярмарка рабочих мест, дискуссионные платформы, ателье, лотереи, концерты и др. развлечения.

В 16.00 празднование Международного дня молодежи переместится в село Варница района Анений Ной.

Тематика 2017 г. - Youth Building Peace («Молодежь строит мир») с упором на вклад молодежи в предупреждение конфликтов, социальную инклюзивность и устойчивый мир.

На сцене выступят «Moldovan National Youth Orchestra», «AmberTraps», «Kapushon», «FlashBlood», «Via Dacă», «Sillage», «The Glimpse» и «Hi Mum».

В ходе мероприятия будут объявлены результаты конкурса «Молодежная столица 2018».

(Корр. Н. Ройбу, ред. Л. Алказэ)

img17006165

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.