ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Георге Бэлан провел встречу с послом Украины в Молдове

12:35 | 14.08.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 августа / МОЛДПРЕС /. Вице-премьер Георге Бэлан провел сегодня встречу с послом Украины в Молдове Иваном Гнатышином, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро политик по реинтеграции.

В ходе обсуждения стороны выступили за развитие молдавско-украинского диалога в различных областях, и решение в ближайшее время проблем, которые значатся в двусторонней повестке дня.

Вице-премьер-министр проинформировал о текущей ситуации в процессе приднестровского урегулирования, подчеркнув необходимость продолжения диалога между всеми существующими платформами.

Были отмечены приоритеты правительства в продвижении цели по реинтеграции страны и позитивных обязательств, взятых на себя населением обоих берегов Днестра.

Также была подчеркнута необходимость активизации диалога между властями Молдовы и Украины для реализации ранее достигнутых договоренностей, в том числе в отношении завершения демаркации государственной границы, и расширения совместного контроля на всех контрольно-пропускных пунктах на приднестровском сегменте молдавско-украинской границы.

 

 

img17006187

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.