ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Билеты на поезд Кишинев-Бухарест подешевеют на 30%

13:50 | 14.08.2017 Категория: Экономика

Кишинэу, 14 августа. / МОЛДПРЕС /. Билеты на поезд Кишинев-Бухарест подешевеют на около 10 евро, в результате договоренностей, достигнутых между железнодорожными администрациями Молдовы и Румынии, передает МОЛДПРЕС.

Согласно пресс-релизу Железной дороги Молдовы (ЖДМ), «после двусторонних встреч железнодорожных администраций Молдовы и Румынии, пассажиры, пользующиеся услугами ЖДМ по рейсу Кишинэу-Бухарест, смогут воспользоваться новыми тарифами на приобретение билета». Таким образом, при помощи услуги «SMART Prietenia», пассажиры смогут приобрести в настоящее время билет типа low-cost стоимостью от 19 до 20 евро.

Международный билет «SMART Prietenia» похож на билет типа IRT (билет с включенным предварительным заказом), соответственно с общей ценой, и продается  ЖДМ «Călători» через международную систему электронной эмиссии RoTicket, в исключительных случаях, ЖДМ  может выдать билеты вручную для такого типа заявок в столичных офисах продажи билетов до установления данного типа электронной системы на железнодорожном вокзале в Кишинэу.

Билет «SMART Prietenia» может быть выдан на простой проезд и для отдельного пассажира по рейсу Бухарест – Кишинэу и, соответственно, Кишинэу – Бухарест. ЖДМ также сообщает, что количество билетов ограничено.

 (Корреспондент В. Берку, главный редактор А. Рэйляну)

img17006190

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.