ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдову возвращается жара

15:19 | 15.08.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 15 августа /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеорологическая служба сегодня объявила «желтый» код в связи с жарой на 16-22 августа по всей территории Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению синоптиков, в течение этого периода максимальная температура воздуха составит 35 градусов и выше. В последующие дни минимальная температура будет 17 градусов ночью на севере страны и 35 градусов днем на юге.

В жару врачи рекомендуют ограничить продолжительность прогулок и солнечных ванн в 10.00-18.00, активные физические нагрузки, носить одежду из натуральных тканей светлых тонов с длинными рукавами и головные уборы. Кроме того, рекомендуется потреблять в среднем 2-3 литра воды, горячий чай, свежие фрукты и овощи, избегать употребления алкогольных напитков и напитков, содержащих кофеин.

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img17006215

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.