ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с главой Делегации ЕС в Молдове

12:27 | 16.08.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 августа /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Георге Бэлан и глава Делегации Европейского союза в РМ Пиркка Тапиола вчера провели встречу по случаю завершения европейским дипломатом миссии в нашей стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

По этому поводу Георге Бэлан поблагодарил главу Делегации ЕС за постоянную помощь, поддержание хороших отношений между Молдовой и ЕС и активное участие в процессе приднестровского урегулирования.

Заместитель премьер-министра проинформировал европейского чиновника о последних событиях в переговорном процессе, отметив ситуацию со школами с преподаванием на основе латинской графики на левом берегу Днестра, имеющиеся препятствия для свободного передвижения в населенные пункты в восточных районах страны, проблемы, с которыми сталкиваются фермеры Дубэсарского района, а также аспекты, связанные с телекоммуникационной сферой, автомобильными и железнодорожными перевозками.

В свою очередь, Пиркка Тапиола заявил, что Европейский союз будет и впредь поддерживать Республику Молдова в процессе продвижения структурных реформ и проектов по укреплению мер доверия между двумя берегами Днестра и будет мобилизовывать усилия для определения путей продвижения вперед в разрешении приднестровской проблематики.

В конце встречи вице-премьер пожелал Пиркке Тапиоле больших успехов в дальнейшей деятельности.

img17006233

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.