ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Назначенный посол Германии представила копии верительных грамот

12:21 | 17.08.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 августа / МОЛДПРЕС /. Вице-министр иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий принял сегодня назначенного посла Федеративной Республики Германии в Молдове Юлию Монар, по случаю представления копий верительных грамот, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Вице-министр Лилиан Дарий пожелал успехов послу Юлии Монар в исполнении мандата и заверил ее в полной поддержке со стороны молдавской стороны в достижении целей, направленных на укрепление двустороннего сотрудничества.

Чиновники обсудили вопросы, связанные с текущим состоянием и перспективами развития двусторонних отношений между Молдовой и Германией, и подтвердили общую приверженность к углублению политического диалога и экономического сотрудничества. Вице-министр Дарий поблагодарил за существенную техническую помощь, оказываемую нашей стране Германией, подчеркивая важность поддержки процесса демократической, экономической и социальной трансформации в Молдове.

В свою очередь, посол Юлия Монар заверила молдавского чиновника в  готовности германских властей продолжать оказывать поддержку процессу реформ в Молдове.

 

img17006261

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.