ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Георге Бэлан провел встречу с главой Миссии ОБСЕ в Молдове

17:10 | 21.08.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 августа /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Георге Бэлан принял сегодня главу миссии ОБСЕ в Республике Молдова, посла Майкла Сканлана, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы на повестке дня переговоров по приднестровскому урегулированию, события в этом отношении и нынешняя ситуация в Зоне безопасности.

Также была подчеркнула важность обеспечения преемственности переговоров в формате "5 + 2", активизации диалога на уровне политических представителей Кишинэу и Тирасполя, а также деятельности отраслевых рабочих групп по продвижению мер укрепления доверия между населением обоих берегов Днестра.

В этом контексте вице-премьер подтвердил открытость молдавских властей относительно выявления позитивных решений проблем на повестке дня переговоров.

img17006347

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.