ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Государственная налоговая служба отметила 25 налогоплательщиков, выполнивших налоговые обязательства

17:04 | 22.08.2017 Категория: Экономика

Кишинэу, 22 августа /МОЛДПРЕС/. Государственная налоговая служба (ГНС) отметила 25 экономических агентов за вклад в продвижение налоговой гражданственности и соблюдение налоговых обязательств в 2017 году. Директор ГНС Сергей Пушкуца вручил налогоплательщикам сертификаты, которыми им было присвоено звание «налогоплательщиков с высоким уровнем доверия»,  информирует МОЛДПРЕС.

Сертификат присваивается экономическому агенту, который за последний год  деятельности не допустил нарушений и у которого нет задолженностей перед национальным публичным  бюджетом; за последние три года подряд он ежегодно получает налогооблагаемый доход; сумма обязательств, рассчитанных в течение рассматриваемых периодов, составляет не менее 10% от общей суммы заявленных доходов, а средняя заработная плата работников превышает среднемесячную заработную плату по экономике.

Еще одно требование заключается в том, чтобы экономический агент не допускал случаев  непредставления или позднего представления налоговой отчетности, отчетов о начислении  взносов в медстрахование и деклараций о начислении и использовании обязательных взносов в фонд социального страхования.

ГНС также отмечает, что обладатели данных сертификатов на ближайшие два года после их  вручения освобождаются от налоговых проверок, при условии, что они не поменяют свое налоговое поведение.

 (Корр. В. Берку, ред. М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.