ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на четверг, 24 августа

09:27 | 24.08.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Президент Республики Молдова Игорь Додон примет участие в мероприятиях, посвященных годовщине Ясско-Кишиневской операции.

9.00 – возложение цветов у Вечного огня на Мемориальном комплексе «Вечность».

11.00 - церемония возложения цветов на Мемориальном комплексе в Шерпенах.

18.30 – концерт «Освобождение», организованный под патронатом президента Республики Молдова (площадь Великого национального собрания).

***

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты в партнерстве с Общественной ассоциацией «HOMECARE» и в сотрудничестве с Caritas (Чехия) организует конференцию: «Роль первичной медико-санитарной помощи в реализации мер по профилактике сахарного диабета. Успешный опыт».

9.30-15.30, Образцовый центр в области медицины и фармации имени Раисы Пакало, конференц-зал, ул. Tестемицану, 28, 2 эт.

***

В претуре столичного сектора Ботаника пройдут открытые консультации по проекту "Градостроительный зональный план по освоению участка под кадастровым номером 0100104017 по ул. Ворничень" о предстоящем строительстве возле Дворца железнодорожников.

9.00, конференц-зал претуры, ул. Теюлуй, 10.

***

Moldova-Institut Leipzig в сотрудничестве с историческим факультетом МолдГУ и Министерством просвещения, культуры и исследований организует в Кишиневе, девятый год подряд, летнюю школу под названием: «Меняющееся общество: исторические, культурные и социальные аспекты».

9.00, Министерство просвещения, Дом правительства, третий этаж, каб. 327.

***

Партия "Платформа "Достоинство и правда" приглашает на пресс-конференцию.

12.00, штаб-квартира партии, ул. 31 Августа, 15.

***

В Национальном художественном музее Молдовы состоится открытие выставки карикатур «Подборка работ в рамках VII международной выставки Берлин 2016», тема: «Мусор».

15.00.

***

На мемориальном комплексе им. А. Матеевича в с. Заим Кэушенского района пройдут литературно-художественные мероприятия, посвященные  Дню румынского языка.

10.00.

***

В Центральном книжном магазине пройдет презентация выпущенной издательством «Cartier» книги «Amintiri de pe planeta M» Дору Чокану. 

18.15, Центральный книжный магазин, пр-т Штефана чел Маре, 126. 

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Заместитель министра обороны Георге Галбура находится 23-24 августа с  официальным визитом на Украине по приглашению украинского министра обороны Степана Полторака.

 (Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.