ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Промышленная компания “INTROSCOP” планирует осенью расширение

12:15 | 24.08.2017 Категория: Экономика

Кишинэу, 24 августа /МОЛДПРЕС/. Промышленная компания «INTROSCOP», специализирующаяся на производстве электропроводки и электрических модулей для автомобильной промышленности, объявила о расширении осенью своей деятельности и создании новых рабочих мест, передает МОЛДПРЕС.

Компания, в которой в настоящее время работает более 2000 сотрудников, была основана в 1959 году под названием «Электроточприбор» и стала частной в 2008 году. В настоящее время она проходит реструктуризацию и модернизацию и работает над проектами сотрудничества с немецким концерном Leoni AG и японским холдингом Sumitomo.

По словам генерального директора «INTROSCOP» Валериу Бодю, в 2010 году на предприятии было инициировано новое направление деятельности - производство электропроводки и электрических модулей для автомобилей. «У нас собираются  электрические модули для Mercedez-Benz, для концерна Volkswagen, Volvo и Nissan. А с осени этого года мы запустим новый проект с немецкой компанией, увеличив как объем производства, так и количество сотрудников», - сказал Бодю.

По его словам, компания владеет более 50 000 кв. м. производственных помещений и постоянно находится в поиске работников, в том числе неквалифицированных, осуществляет учебные проекты для студентов ряда учебных заведений. «У нас нехватка квалифицированного и дисциплинированного персонала, несмотря на то, что зарплаты превышают на 30% среднюю зарплату по экономике», - добавил Бодю.

Нынешнее направление деятельности АО «INTROSCOP» включает следующие области: производство электропроводки для автомобильной промышленности, обработка металлов и пластмасс, а также сдача в аренду производственных помещений для альтернативных проектов.

(Корр. А. Зара, ред. М. Жантован)

img17006422

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.