ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на субботу-понедельник 2017 г.

19:14 | 25.08.2017 Категория:

СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Суббота, 26 августа

Премьер-министр Павел Филипп примет участие в церемонии вручения Национальной премии-2017,  посвященной 26-й годовщине провозглашения Независимости Республики Молдова.

17.00, Дворец Республики, ул. Марии Чиботарь, 16.

***

В рамках Филологического факультета Государственного университета Молдовы состоится традиционный конкурс «Диктант для всех».

11.00, ГУМ, блок 1, ул. Михаила Когэлничану, 65.

***

Национальное бюро винограда и вина приглашает профессиональных поваров и любителей испытать свои таланты в конкурсе «Мастер повар», организованного в рамках фестиваля «DeVin&Degust»

11.00, Этнокультурный комплекс VATRA.

 

Воскресенье, 27 августа

В Кишиневе и в районах страны будет отмечаться 27 августа рядом культурных и художественных мероприятий, организованных одновременно. Праздник начнется традиционно с возложения цветов к памятнику Штефану чел Маре (08.30) и в мемориальном комплексе «Maica Îndurerată» (09.00).

На площади Великого Национального Собрания состоится обширная культурно-художественная программа, в которой примут участие исполнители народной музыки, духовой оркестр, фольклорные ансамбли и коллективы народных танцев. Также, 20 любительских  художественных коллективов продемонстрируют народные костюмы и  представят свои работы на ярмарке.

***

Спикер Андриан Канду впервые вручит награды парламента Молдовы.

12.00, Национальный художественный музей.

(Редактор А. Рэйляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.