ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Реформируемые министерства получат деньги, оставшиеся от поглощаемых ведомств

15:17 | 01.09.2017 Категория: Экономика

Кишинэу, 1 сентября /МОЛДПРЕС/. Постановление правительства о перераспределении дотаций, утвержденных Законом о государственном бюджете на 2017 год в результате структурной реорганизации органов центрального публичного управления,  опубликовано сегодня в официальном вестнике страны  «Monitorul Oficial al Republicii Moldova», передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, неиспользованные остатки бюджетных ассигнований для 16-ти бывших министерств будут перенаправлены реформированным министерствам. Перераспределения включают изменения утвержденных объемов пособий как по расходам, так и по ресурсам.

Согласно обнародованным данным, в Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды будет перенаправлено 1616998 тыс. леев, в Министерство просвещения, культуры и исследований -  8753817 тыс. леев, в Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты - 6799183 тыс. леев.

(Корр. А. Зара, ред. М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.