ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спецпредставитель ОБСЕ по приднестровскому урегулированию совершит визит в Молдову

18:17 | 04.09.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 4 сентября /МОЛДПРЕС/. Специальный представитель по процессу приднестровского урегулирования действующего председателя ОБСЕ от Австрии Вольф Дитрих Хайм  6-8 сентября 2017 г. будет находиться с визитом в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС.


Как уточнили в пресс-службе Миссии ОБСЕ в РМ, в молдавской столице посол Хайм встретится с министром иностранных дел и европейской интеграции Андреем Галбуром и вице-премьером по реинтеграции, политическим представителем РМ в переговорном процессе Георге Бэланом. 

В Тирасполе Вольф Дитрих Хайм встретится с политическим представителем Приднестровского региона Виталием Игнатьевым. 

В ходе своего визита посол Хайм также проведет встречи с аккредитованными послами Российской Федерации и Украины (посредники), а также Европейского союза и Соединенных Штатов (наблюдатели) в рамках скоординированных усилий международных партнеров формата «5+2», направленных на поддержку сторон в продвижении процесса вперед в соответствии с Заявлением Совета министров иностранных дел ОБСЕ, принятым в Гамбурге в декабре 2016 г. 

(Ред. А. Рэйляну)

img17006701

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.