ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на четверг, 7 сентября

09:31 | 07.09.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Премьер-министр Павел Филип примет участие в бизнес-форуме в области IT-технологий ”Gov4ICT”, на котором будет представлено предложение правительства о создании в нашей стране информационно-технологических парков.

10.00, Radisson Blu Hotel, ул. М. Варлаама, 77.

***

Министерство экономики и инфраструктуры приглашает прессу на первый национальный рабочий семинар в рамках проекта по оценке экспорта экологической продукции из РМ.

9.00, конференц-зал гостиницы Jolly Alon.

***

Министерство экономики и инфраструктуры приглашает представителей СМИ на бизнес-форум в области IT-технологий ”Gov4ICT”.

10.00-13.00, конференц-зал Radisson Blu Hotel, ул. М. Варлаама, 77.

***

Министр финансов Октавиан Армашу проведет совместную пресс-конференцию с представителями инвестиционного фонда WNISEF, тема: поддержка, предоставленная в разработке электронного анализа и мониторинга госзакупок.

10.00, Министерство финансов, Большой зал,4 эт., ул. К. Тэнасе, 7.

***

Государственное агентство по интеллектуальной собственности приглашает на пресс-конференцию по случаю 25-й годовщины создания национальной системы интеллектуальной собственности в Республике Молдова.

9.30, Дворец республики, 2 эт., ул. Марии Чеботарь, 16.

***

Председатель Межгосударственной телерадиокомпании «Мир», российский журналист Радик Батыршин проведет пресс-конференцию.

16.15, конференц-зал ГИА «МОЛДПРЕС», 2  эт., Дом печати, ул. Пушкина, 22.

***

По распоряжению врио примара мун. Кишинэу Нистора Грозаву состояится заседание столичного  муниципального совета.

10.00, примэрия столицы.

***

Технический университет Молдовы приглашает на торжественное мероприятие по случаю подписания Соглашений о сотрудничестве с двумя университетами Румынии.

13.00, пр-т Штефана чел Маре, 168.

***

Румынский культурный институт им. Михая Эминеску в Кишинэу в сотрудничестве с Союзом композиторов и музыковедов Молдовы, Академией музыки, театра и изобразительных искусств и Национальной филармонией им. Сергея Лункевича организует первый Международный конгресс музыкальной феноменологии, посвященный памяти Серджиу Челибидаке.

11.00, Национальная филармония им. С. Лункевича, Малый зал.

***

В Национальной детской библиотеке им. Иона Крянгэ состоится информационно-образовательный семинар на тему: «Окружающая среда без химической угрозы для детей».

14.00.

***

В Крикова пройдет фестиваль «Must Fest 2017».

15.00-23.00, арка при въезде на винкомбинат «Cricova».

***

В здании столичного цирка состоится пресс-конференция на тему второго  проекта #LumineazaCircul.

14.00.

2. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА

Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ от Австрии по процессу приднестровского урегулирования Вольф Дитрих Хайм 6-8 сентября находится с визитом в РМ.

(Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.