ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Трем полицейским и задержанному, избившему Андрея Брэгуцу, предъявлен ордер на арест

11:51 | 07.09.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 7 сентября /МОЛДПРЕС/. Трое полицейских и арестованный, задержанные по делу Андрея Брэгуцы, помещены под предварительный арест. Решение принято сегодня магистратами  суда сектора Рышкань мун. Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

По решению суда, полицейские получили 20 суток предварительного ареста, а сокамерник Брэгуцы – 30 суток. Двумя днями ранее был выписан  ордер на арест на 30 суток в отношении еще одного подозреваемого в избиении Брэгуцы заключенного.

По словам прокуроров, задержанные полицейские дежурили в ночь, когда Андрея Брэгуцу привезли в полицию, и бездействовали, когда того избивали сокамерники.  Двое задержанных на момент жестокого обращения с Брэгуцей находились под предварительным арестом, но затем были освобождены.

31-летний Андрей Брэгуца скончался 26 августа при подозрительных обстоятельствах в пенитенциаре, куда его доставили после задержания за превышение скорости. Официальная причина смерти - пневмония, однако родственники считают, что мужчина скончался в результате избиения.

 (Корр. А. Чобану, ред. М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.