ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замминистра иностранных дел провела дискуссии с представителями гражданского общества

16:37 | 07.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 сентября /МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции в духе традиции продвижения активного диалога и в контексте трехлетия реализации Соглашения об ассоциации Молдова-ЕС сегодня организовало встречу с представителями гражданского общества, которую провела заместитель министра Даниела Морарь, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе мероприятия были обозначены успехи и уроки, извлеченные из реализации Соглашения об ассоциации РМ-ЕС в течение трех лет. Также обсуждались приоритеты повестки дня РМ-ЕС на следующий период, сотрудничество в рамках «Восточного партнерства», а также освоение составляющей многостороннего сотрудничества с ЕС сквозь призму «дорожной карты» приоритетов развития, которая будет установлена на предстоящем в ноябре саммите «Восточного партнерства».

Замминистра подтвердила твердую приверженность властей осуществлению Соглашения об ассоциации, выразив надежду, что гражданское общество по-прежнему будет ключевым партнером в обеспечении продвижения повестки дня реформ, а также в усилиях по информированию населения о ЕС и выгодах от сотрудничества между Республикой Молдова и Евросоюзом.

Даниела Морарь приветствовала возрождение отраслевого сотрудничества на основе опыта и возможностей гражданского общества, а также участие в процессе актуализации Плана действий по выполнению Соглашения об ассоциации Молдова-ЕС.

img17006818

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.