ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавский премьер встретился с председателем Межгосударственной телерадиокомпании "МИР"

18:05 | 07.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 сентября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип сегодня провел встречу с председателем Межгосударственной телерадиокомпании «МИР» Радиком Батыршиным, который находится с рабочим визитом в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьер-министр Павел Филип отметил важную роль МТРК «МИР» в корректном и равноудаленном информировании диаспоры на пространстве СНГ о событиях в нашей стране. В этой связи премьер отметил сбалансированную политику компании, в которой упор делается на укрепление многонационального и многокультурного диалога, затрагиваются вопросы, объединяющие людей, независимо от национальности или религиозной конфессии.

Глава исполнительной власти заявил, что правительство и впредь будет поддерживать, насколько это возможно, развитие представительства Телерадиокомпании «МИР» в Республике Молдова. Кроме того, Павел Филип поздравил команду компании с 25-летием осуществления деятельности, пожелал успехов, конкурентных проектов и долгих лет на медиарынке.

В свою очередь, Радик Батыршин поблагодарил правительство Республики Молдова за поддержку, оказанную представительству «МИРа» в нашей стране, и сообщил о текущих и будущих проектах телекомпании. По его словам, в 2016 году компания «МИР» передала 407 репортажей о Республике Молдова, а с начала этого года – 248. В то же время радиостанция «МИР» подготовила 141 материал о нашей стране.

В настоящее время Межгосударственная телерадиокомпания «МИР» вещает более чем в 20 странах мира, ее зрительская аудитория составляет около 140 миллионов человек.

img17006820

img17006820

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.