ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Андрей Галбур принял участие в трехсторонних консультациях с коллегами из Грузии и Украины

13:10 | 08.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 сентября / МОЛДПРЕС /. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур, в кулуарах неформальной встречи министров иностранных дел ЕС, собравшихся в формате «Gymnich» и «Восточного партнерства» в Таллинне, провел беседу со своими коллегами из Грузии и Украины, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Консультации были направлены на анализ последних событий в области политики, экономики и безопасности на региональном и международном уровнях. Министры обсудили повестку дня и взаимодействие в рамках региональных организаций (ОБСЕ, ГУАМ) и международных организаций (ООН). Кроме того, стороны обменялись мнениями о подготовке к саммиту ВП, который состоится в ноябре текущего года.

 

img17006844

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.