ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Первое заседание парламента в рамках текущей сессии состоится в конце сентября

14:15 | 08.09.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 8 сентября / МОЛДПРЕС /. Первое пленарное заседание парламента в рамках текущей сессии состоится в конце сентября. Об этом заявил  сегодня председатель парламента Андриан Канду в конце встречи с председателями постоянных комиссий, передает МОЛДПРЕС.

По словам Канду, были уже установлены повестка дня следующих пленарных заседаний и  приоритеты осенней сессии. «Сегодня мы рассмотрели все, что касается реализации Соглашения об ассоциации, нормативных актов, принятых, или которые необходимо принять в 2017 г. Кроме того, мы решили, что в рамках текущей сессии мы должны сосредоточить внимание на парламентском контроле и оценке воздействия некоторых законов на определенные области. Я потребовал у председателей комиссий предложить в ближайшие две недели план действий и проведения парламентских слушаний по различным областям, связанным с некоторыми важными законами», - отметил Канду.

Спикер подчеркнул, что другой вопрос, который они обсудили, касается 12 законов, направленных главе государства Игорю Додону на повторное рассмотрение. «Я попросил комиссии срочно пересмотреть их и предложить на пленарном заседании. С тем, чтобы на первом заседании перейти непосредственно к их обсуждению», - заключил Канду.

Председатель парламента заявил, что 18 сентября состоится спецзаседание, в ходе которого будет создан механизм надзора за банковскими активами, также будет обсуждаться способ сотрудничества с компанией «Кролл».

(Корреспондент А. Зара, редактор А. Рэйляну)

img17006848

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.