ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спецпредставитель ОБСЕ подвел итоги визита в Молдову

16:00 | 08.09.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 8 сентября /МОЛДПРЕС/. Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ от Австрии по приднестровскому урегулированию Вольф Дитрих Хайм сегодня подвел итоги своего визита в Республику Молдова. Он отметил, что по обе стороны Днестра существует политическая воля по целому ряду вопросов, в том числе по образованию, транспорту и связи, передает МОЛДПРЕС.

Посол Вольф Дитрих Хайм вкратце рассказал о развитии ситуации с процессом переговоров  по урегулированию приднестровского конфликта, и о поиске  решений проблем, с которыми  сталкивается население по обе стороны Днестра.

«В межотраслевых группах ведется большая работа для определения жизнеспособных решений проблем, касающихся транспорта, образования и связи», - сказал Хайм.

Напомним, 6-8 сентября спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию Вольф Дитрих Хайм находился с визитом в Республике Молдова. В рамках визита он провел целый ряд встреч в Кишинэу и Тирасполе.

 (Корр. А. Зара, ред. А. Рэйляну)

img17006850

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.