ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду переизбрана председателем PAS

15:34 | 10.09.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 10 сентября /МОЛДПРЕС/. Майя Санду была переизбрана председателем Партии «Действие и солидарность» (PAS) на II внеочередном съезде политформирования, который состоялся сегодня в Кишинэу. Также были избраны вице-председатели и члены постоянного национального бюро PAS, передает МОЛДПРЕС.

На съезде рассматривалась деятельность партии в течение прошедшего года, в том числе в рамках президентской избирательной кампании. В то же время делегаты обсудили вопросы граждан и изложили приоритеты PAS на следующий период. К ним относятся такие цели, как: «справедливость для каждого, качественное образование на будущее, соседские отношения с другими государствами на основе взаимного уважения, более активная роль молодежи и женщин в политике» и т. д.

На форуме присутствовала вице-президент Европейской народной партии Дара Мерфи.

Партия «Действие и солидарность» - правоцентристская политическая партия в Республике Молдова, основанная бывшим министром просвещения Майей Санду. Партия формируется на базе политической платформы «În/pas/cu Maia Sandu», начатой ​​в конце 2015 года.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор М. Жантован)

img17006885

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.