ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер поддерживает современный бизнес, основанный на старых традициях

19:01 | 10.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 сентября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип посетил Дрокиевский сахарный завод по случаю 60-летия со дня основания предприятия, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьер поздравил коллектив предприятия, отметив, что это – пример инвестиций, приведших к успешному бизнесу. «Предприятие является образцом и примером для других экономических агентов во многих отношениях. Прежде всего вам удалось объединить старые и современные традиции. Завод также является примером иностранных инвестиций для Республики Молдова», - сказал Филип.

В то же время он подчеркнул, что сахарный завод является доказательством эффективного использования потенциала страны в АПК, создавая значительную добавленную стоимость, рабочие места и поддерживая местную экономику.

Кроме того премьер-министр отметил, что вскоре будет введен в эксплуатацию третий блок ТЭЦ на биогазе, подчеркнув, что инвестиции в производство биогаза выводят предприятие в один из лидеров «зеленой энергии» в Молдове. Еще одно замечание о том, как экспорт Молдовы может развиваться в контексте наших растущих отношений с Европейским союзом, в прошлом году сахзавод достиг рекордного объема продаж.

Также сегодня Павел Филип участвовал в фестивале «Сладкая королева», который проходил в Дрокии, а котором гости получили возможность попробовать местные кондитерские изделия и посетить выставку современной сельскохозяйственной техники.

img17006886

img17006886

img17006886

img17006886

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.