ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Послы дружбы из американского штата Огайо посетили парламент Молдовы

16:27 | 11.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 сентября / МОЛДПРЕС /. Шестнадцать послов дружбы из Дейтона, штат Огайо, США, сегодня посетили Парламент Республики Молдова и побеседовали с председателем парламента Андрианом Канду, отмечает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

Во время экскурсии по зданию парламента, гости посетили зал пленарных заседаний, Зал Европы, музей парламента, а также встретились с председателем парламента Андрианом Канду. Спикер рассказал им о законодательном процессе нашей страны, об истории парламентаризма, ответил на многочисленные вопросы, а также подарил им символические сувениры.

В свою очередь, гости передали председателю законодательного органа благодарственное письмо, адресованное Республике Молдова, и подписанное конгрессменом США  Майклом Р. Тернером за участие в рамках Програм Friendship Force.

16 послов дружбы посещают Молдову в рамках программы Friendship Force Кишинэу, реализуемой Ассоциацией творческого развития. Программа направлена на содействие пониманию, культурному образованию и дипломатии граждан путем путешествий в виде homestay (пребывание в доме хозяев) и личной дружбы.

Ассоциация творческого развития подготовила разнообразную программу для 16 послов Friendship Force Dayton из штата Огайо: посещение различных учреждений и мест в Молдове, таких как: Парламент Республики Молдова, местные органы власти, школа и музей села Селемет, ателье по раскрашиванию яиц,  межкультурный вечер Молдова - Соединенные Штаты Америки, праздник культуры Молдовы.

Программы Friendship Force приводят разных людей в дома и культуры других людей, чтобы поделиться уникальным опытом, недоступным обычным туристам.

Программа Friendship Force в Молдове была создана и организована Ассоциацией творческого развития (АТР) начиная с 2013 г. АТР приняла послов дружбы из Северной Каролины, Колорадо, Калифорнии, США. В этом году в Молдову приедут послы дружбы из Дейтона, Огайо, США, а в 2018 г. – послы дружбы из Германии и Бельгии. Организация Friendship Force International создала клубы в более 60 странах, в которых 15 000 активных членов, она организует более 300 путешествий ежегодно. Звание ПОСЛА дружбы носит каждый член, участвующий в программе: те, которые путешествуют и те, которые принимают.

 

img17006909

img17006909

img17006909

img17006909

img17006909

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.