ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дорин Киртоакэ останется еще на 30 дней под домашним арестом

19:05 | 11.09.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 11 сентября / МОЛДПРЕС /. Временно отстраненный от должности примар мун. Кишинэу Дорин Киртоакэ останется под домашним арестом еще на 30 дней. Решение было принято сегодня магистратами Суда сектора Буюкань, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно решению судей, ордер на домашний арест Дорина Киртоакэ был продлен до 12 октября. Вместе с тем, магистраты отклонили ходатайство о выходе из дома, ранее представленное адвокатами Киртоакэ.

Прокурор по делу Думитру Робу отметил, что ранее представленные основания по поддержанию домашнего ареста сохранили свою актуальность.

Мэр мун. Кишнэу Дорин Киртоакэ был задержан в конце мая прокурорами и офицерами по борьбе с коррупцией, он подозревается в извлечении выгоды из влияния в деле о платных парковках. Киртоакэ был отстранен от должности до вынесения окончательного приговора.

Недавно Национальный центр по борьбе с коррупцией сообщил, что на имя отстраненного от должности примара инициировано новое уголовное дело, в котором он подозревается в превышении должностных обязанностей.

 (Корреспондент А. Зара, редактор А. Рэйляну)

img17006915

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.