ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Руководство ДП просит организовать спецзаседание парламента

12:55 | 12.09.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 12 сентября / МОЛДПРЕС /. Демократическая партия просит организовать спецзаседание парламента, в ходе которого будут приняты ранее отклоненные главой государства Игорем Додоном законы. Заявление было сделано сегодня лидером демократов Владом Плахотнюком, информирует МОЛДПРЕС.

По словам Плахотнюка, заседание должно состояться до очередной сессии, поскольку законы, возвращенные в парламент, являются важными для граждан, и будет проведено повторное голосование для их принятия.

«Президент Республики Молдова необоснованно отказался промульгировать и вернул в парламент несколько важных законов, среди которых реформа Академии наук, закон о борьбе с терроризмом, закон об энергетике, закон о талонах на питание. Аргументы, по которым эти документы были отклонены, лишены сути, а последствия могут быть только отрицательными. Мы решили срочно принять их, затем направить повторно президенту для промульгации», - сказал Плахотнюк.

Он также подверг критике решение главы государства о запрете участия молдавских солдат в международных учениях и сказал, что возглавляемая им партия предложит, возможно, даже в рамках специальной сессии парламента, изменение законодательства, чтобы этот процесс больше не зависел от президента Р. Молдова

 (Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img17006930

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.