ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы встретился со спецпредставителем Украины в процессе приднестровского урегулирования

14:41 | 12.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 сентября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур сегодня встретился со специальным представителем Украины в процессе урегулирования приднестровского конфликта Виктором Крижанивским, который находится с двухдневным визитом в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Чиновники обменялись мнениями по теме урегулирования приднестровского конфликта и конкретным путям динамичного продвижения вопроса, по мере обязательств участвующих в диалоге сторон. Встреча предоставила возможность для обмена мнениями по новому раунду переговоров в формате «5+2», была подтверждена открытость молдавских властей для определения жизнеспособного решения с соблюдением суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова. В то же время заместитель премьер-министра подчеркнул приоритетное внимание, которое Молдова уделяет выводу российских войск и вооружений, размещенных на левом берегу Днестра, отметив важность поддержки партнеров по этому вопросу.

img17006940

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.