ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с послом ФРГ

17:53 | 12.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 сентября /МОЛДПРЕС/.  Вице-премьер Георге Бэлан сегодня встретился с послом ФРГ в Республике Молдова Юлией Монар, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе встречи были затронуты последние события в переговорном процессе, основные вопросы повестки дня приднестровской темы, положительные действия властей Республики Молдова в отношении жителей левого берега Днестра и перспективы продвижения диалога в формате «5+2».

Пользуясь случаем, заместитель премьер-министра выразил благодарность немецкому дипломату за последовательные усилия специального представителя председателя ОБСЕ по урегулированию приднестровского конфликта, посла Корда Майера-Клодта. Во время его полномочий достигнуты результаты, которые смогли стимулировать диалог между Кишинэу и Тирасполем.

В завершение встречи молдавский чиновник поздравил Юлию Монар с началом дипломатической миссии, пожелал ей больших успехов и выразил уверенность в будущем плодотворном сотрудничестве в целях укрепления двустороннего взаимодействия и поддержки процесса приднестровского урегулирования.

img17006949

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.