ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Рассматривались приоритеты нового этапа Глобальной совместной программы МОМ/ПРООН по миграции

18:55 | 12.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 сентября /МОЛДПРЕС/.  Представители центральной публичной администраций (ЦПУ), Международной организации по миграции (МОМ) / Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), Конгресса местных властей Молдовы и представители гражданского общества встретились сегодня на рабочем заседании в правительстве для определения приоритетов третьего этапа Совместной программы МОТ/ПРООН «Интеграция миграции в национальные стратегии развития» (MOMID). Об этом МОЛДПРЕС сообщили в  Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В рамках заседания прошли консультации с центральной и местной публичной администрациями, а также с гражданским обществом по приоритетам программы и в целом по явлению миграции. В то же время присутствующие выступили с вопросами и предложениями насчет конкретизации некоторых действий/сроков для бесперебойного функционирования третьего этапа программы.

На мероприятии были представлены План действий на 2017-2020 годы о реинтеграции возвращающихся из-за границы граждан Республики Молдова и постановление правительства о механизме координации государственной политики в области диаспоры, миграции и развития.

Совместная программа МОТ/ПРООН «Интеграция миграции в национальные стратегии развития» направлена ​​на оказание поддержки правительствам и их партнерам в усилиях по включению вопросов миграции в национальные процессы планирования развития и предоставления экспертных знаний в процессе мониторинга и адаптации подходов к темам миграции и развития. Программа внедряется МОМ-Молдова в партнерстве с ПРООН-Молдова при финансовой поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству. Срок реализации – 1 февраля 2014 года – 31 января 2018 года.

img17006951

img17006951

img17006951

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.