ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За пассивную коррупцию задержан начальник полиции мун. Кахул

11:17 | 13.09.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 13 сентября /МОЛДПРЕС/. Исполняющего обязанности начальника Патрульной службы Инспекции полицейской мун. Кахул задержали сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) по подозрению в вымогательстве у мужчины 2000 леев за выдачу машины, находящейся на платной автостоянке полиции, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным НЦБК, сотрудник правоохранительных органов был арестован вчера днем после того, как в его кабинете были найдены банкноты из переданной мужчиной суммы.

В настоящее время полицейский находится в НЦБК, он задержан на 72 часа. Если его признают виновным, стражу правопорядка грозит до 10 лет лишения свободы и штраф, он не сможет занимать определенные должности в течение определенного периода времени.

В прошлом году 49 полицейских, в том числе 12 офицеров по уголовному преследованию попали в поле зрения НЦБК по подозрению в коррупции.

(Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.