ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

США предоставят Молдове помощь для увеличения объемов торговли и инвестиций в ключевых секторах

17:39 | 13.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 сентября /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров сегодня принял решение об инициировании переговоров и утверждении подписания второй поправки к Соглашению о помощи для развития между правительством Республики Молдова и правительством Соединенных Штатов Америки с целью увеличения объемов торговли и инвестиций в ключевых секторах, подписанному в Кишинэу 28 сентября 2016 года, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Управлении правительства по связям с прессой и протоколу, поправка предусматривает увеличение общей суммы соглашения о помощи на 2,28 млн. долларов. Так, общая сумма средств составит 13,1554,476 долларов.

Дополнительные средства будут направлены на деятельность нового проекта «Структурные реформы в Молдове», призванного улучшить бизнес-среду в Молдове путем проведения реформ в предпринимательском и налоговом секторах.

Деятельность проекта будет нацелена ​​на снижение административных барьеров в предпринимательской деятельности, оптимизацию налоговой системы, сокращение возможностей для коррупции, улучшение доступа к информации и укрепление диалога между государственным и частным секторами.

img17006991

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.