ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на четверг, 14 сентября

09:34 | 14.09.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Пройдет заседание Комиссии по социальной защите, здоровью и семье.

9.00, каб. 517 A, парламент.

***

Состоится конференция «Moldovan Media, Audiences and Pluralism» («Молдавские СМИ, аудитория и плюрализм»).

10.00, зал Европы, парламент Республики Молдова.

***

Эксперты Венецианской комиссии представят заключения по двум проектам, касающимся обеспечения информационной безопасности и устранения пробелов в законодательстве о территориальной целостности страны и борьбы с экстремистской деятельностью.

10.00, зал 2В, Дворец республики (вход со стороны ул. Н. Йорги).

***

Состоится совместная пресс-конференция вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции Андрея Галбура и министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса.

13.30, холл МИДЕИ, ул. 31 Августа, 80. Прессе следует прийти к 13.15.

***

Национальное бюро винограда и вина при поддержке Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, Ассоциации производителей винной продукции с IGP „Codru”, „Valul lui Traian”, „Ștefan Vodă”, „Divin” при поддержке стратегического партнера мероприятия, проекта "Повышение конкурентоспособности в Молдове", финансируемого ЮСАИД и правительством Швеции, приглашает на пресс-конференцию, посвященную проведению XVI Национального дня вина, который состоится 7 и 8 октября 2017 г.

11.00, конференц-зал, 7 этаж, каб. 740, Министерство сельского хозяйства, регионального развития и охраны окружающей среды, ул К. Тэнасе, 9.

***

Национальное бюро «Erasmus+» запускает информационную кампанию для молодых людей, интересующихся европейскими исследованиями, о возможностях, которые предоставляет программа «Erasmus+» в области высшего образования.

13.30-15.30, Государственный университет Молдовы, 2-й корпус, конференц-зал, ул. М. Когэлничану, 67.

***

Председатель Комиссии общественного контроля при Совете гражданского общества при Президенте Республики Молдова Федор Гелич приглашает на пресс-конференцию.

10.00, конференц-зал IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

Ион Мереуцэ, профессор, доктор хаб. медицины, депутат первого парламента, приглашает на пресс-конференцию.

11.00, конференц-зал IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

Федерация Тхэквондо WTF Молдовы приглашает на пресс-конференцию: «Конфликт между Национальным олимпийским и спортивным комитетом и Федерацией таэквондо Молдовы будет рассмотрен в спортивном Арбитражном суде в Лозанне».

12.45, конференц-зал IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

Информационное агентство IPN и Radio Moldova приглашают СМИ на открытые дебаты, посвященные теме:
„Восточная модель и Западная модель  для Молдовы: отличия, преимущества, ущербность. Шансы «третьего пути». 

14.00, конференц-зал IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

Состоится пресс-конференция с участием председателя и вице-председателя молодежного крыла PAS Дана Перчуна и Виктора Спыну на тему: «Коррупционные схемы при распределении мест в студенческих общежитиях».

15.00, штаб-квартира PAS, ул. А. Матеевича, 31.

***

Национальный художественный музей Молдовы, Национальный художественный музей Румынии и Румынский институт культуры им. Михая Эминеску приглашают на открытие выставки «Штефан Лукиан. Между традициями и современностью».

16.00, 31 Августа, 115.

2. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА

Министр иностранных дел Литовской Республики Линас Линкявичюс 13-14 сентября находится с рабочим визитом в нашей стране.

3. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

12-14 сентября спикер парламента Андриан Канду находится с официальным визитом в Турции. 

(Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.