ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Количество и продолжительность телефонных звонков для заключенных будут увеличены

12:25 | 14.09.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 14 сентября /МОЛДПРЕС/. Приказ, предусматривающий изменение количества и продолжительности телефонных звонков, на которые имеют право заключенные, будет опубликован завтра в «Официальном мониторе Республики Молдова», передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, продолжительность телефонных разговоров и их количество будет определяться администрацией пенитенциарного учреждения в соответствии с некоторыми правилами, установленными Министерством юстиции.

Чтобы воспользоваться более длительными звонками, у заключенных должно быть образцовое поведение, но они могут подавать апелляцию, если не согласны с решением администрации пенитенциара.

Так, согласно новым правилам, взрослые, приговоренные к пожизненному заключению, имеют право на 10-40-минутные телефонные звонки в неделю, а молодые люди, отбывающие наказание в пенитенциарных учреждениях для несовершеннолетних, могут разговаривать по телефону до 60 минут в неделю.

Лица, находящиеся под предварительным арестом, имеют право на телефонные звонки продолжительностью: взрослые – 20-40 минут, несовершеннолетние – 40-60 минут в неделю. Осужденные, у которых есть дети до семи лет, имеют право на 40-60 минутные телефонные звонки. Мера стимулирования в виде предоставления разрешения на дополнительные телефонные звонки будет предоставляться в пределах лимита, предусмотренного для каждого осужденного, исходя из режима исполнения наказания.

Раньше продолжительность телефонных звонков для заключенных была до 20 минут в неделю.

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img17007013

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.