ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Процедура взыскания штрафа на месте установления правонарушения будет упрощена

13:55 | 14.09.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 14 сентября /МОЛДПРЕС/. Приказ Министерства внутренних дел, предусматривающий упрощение формы взыскания штрафа на месте установления правонарушения, будет опубликован завтра в «Официальном мониторе», передает МОЛДПРЕС.

В соответствии с заказом упрощенная квитанция будет включена в Перечень типовых форм первичных документов строгой отчетности и будет содержать серию и номер.

Учет этих квитанций будут вестись в соответствии с Инструкцией о порядке учета, выдачи, хранения и использования типовых форм первичных документов строгой отчетности. В то же время деятельность по взысканию штрафов на месте установления правонарушения будет включена в перечень видов деятельности, особенности которых позволяют осуществлять сбор наличных денежных средств без применения контрольно-кассовых аппаратов.

В новых квитанциях констатирующие субъекты будут указывать дату, месяц, год и место совершения правонарушения, а также имя человека, его совершившего. Документ будет подписан обеими сторонами, один экземпляр будет передан правонарушителю. Квитанция не включает нарушения правил дорожного движения.

В соответствии с Кодексом о правонарушениях, лицо, признавшее совершение правонарушения, может оплатить штраф на месте.

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img17007022

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.