ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министерство иностранных дел осуждает запуск КНДР новой баллистической ракеты

11:32 | 15.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 сентября /МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел осуждает запуск КНДР новой баллистической ракеты

Министерство иностранных дел и европейской интеграции осуждает запуск баллистической ракеты Корейской Народно-Демократической Республикой 15 сентября 2017 года, отмечает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление публичной дипломатии, стратегической коммуникации и взаимодействия с прессой.

Незаконный перелет и противоречащий принципам международного права воздушного пространства Японии, представляет прямую угрозу безопасности и суверенитету этого государства. В то же время систематическое проведение таких действий является нарушением многочисленных резолюций Совета Безопасности ООН, а также настоятельных призывов международного сообщества к прекращению любого испытания баллистических ракет.

Республика Молдова полностью разделяет глубокую озабоченность международного сообщества в отношении этих действий дестабилизирующим воздействием на ситуацию, связанную с безопасностью на  Корейском полуострове и прилегающих к нему регионах. Мы настоятельно призываем власти Пхеньяна отказаться от политики ядерных вооружений и возобновить заслуживающий доверия политический диалог с международным сообществом.

 

img17007055

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.