ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-министр Лилиан Дарий участвовал во встрече на высшем уровне на тему реформы ООН

19:22 | 18.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 сентября /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции РМ Лилиан Дарий сегодня принял участие во встрече на высшем уровне на тему  реформы ООН, встречу провел в Нью-Йорке президент США Дональд Трамп, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  пресс-службу МИДЕИ.

В мероприятии приняли участие Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, высокопоставленные представители более чем 120 государств-членов ООН, подписавших Политическую декларацию о реформе ООН.

Декларация устанавливает оказание необходимой поддержки и доверия инициативам Генерального секретаря ООН по реформированию организации и поощряет к проведению процесса реформ.

Генеральному секретарю поручено внести конкретные изменения в систему ООН для корректировки возможностей реагирования на гуманитарные кризисы, кризисы развития и для поддержания мирных инициатив. Также подтверждается обязательство государств-членов по сокращению дублирования,  избыточности и  совмещения мандатов, в том числе основных органов ООН.


Республика Молдова подписала Политическую декларацию о реформе ООН 12 сентября 2017 года.

img17007132

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.