ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 60 учащихся и студентов будут получать почетные стипендии в 2017-2018 учебном году

11:46 | 19.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 сентября /МОЛДПРЕС/.  Кабинет министров утвердил на сегодняшнем заседании списки студентов высших учебных заведений и учащихся заведений профессионально-технического послесреднего образования, которые будут получать почетные стипендии в 2017-2018 учебном году, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Стипендии предлагаются для поддержки успехов в учебе молодежи и повышения привлекательности высшего и профессионально-технического образования в стране.

Таким образом, 12 студентов высших учебных заведений будут получать стипендию республики в размере 1385 леев, а 30 студентов – стипендию правительства в размере 1155 лей. В то же время 20 стипендий Gaudeamus – 840 леев каждая – присуждены учащимся профтехучилищ.

Сенаты вузов и учебные советы послесредних профессионально-технических учебных заведений утвердили списки кандидатов на получение почетных стипендий. Победителей отобрали на основе таких критериев, как: средний балл, учебная, культурная, спортивная деятельность, резюме, публикации и рекомендательные письма.

Выплата стипендий будет проводиться каждым учебным заведением в рамках бюджетных ассигнований, утвержденных на эти цели.

img17007145

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.