ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент Молдовы соберется на специальное заседание

12:44 | 19.09.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 19 сентября /МОЛДПРЕС/.  Парламент Молдовы соберется в четверг, 21 сентября, на специальное заседание. Об этом объявил сегодня на брифинге спикер Андриан Канду, передает МОЛДПРЕС.

По словам Канду, повестка дня специального заседания будет составлять на 90 процентов из законопроектов, ранее отклоненных главой государства Игорем Додоном.

«Будет обсуждаться закон о терроризме, проект, касающийся реформы Академии наук, законы об энергетике и талонах на питание. Недопустимо, чтобы граждане были лишены преимуществ, которые приносят эти законы, только потому что у президента Молдовы есть высокомерие и интересы. Отказ промульгировать эти законы означает усложнение процесса реализации Соглашения об ассоциации между ЕС и Молдовой, это также и пустая трата времени и денег», - сказал Канду.

Председатель парламента уточнил, что как только законопроекты будут переголосованы, они вновь будут направлены на промульгацию.

(Корреспондент А. Зара, редактор А. Рэйляну)

img17007156

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.