ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Демпартия предложит оппозиции доступ к институциональным процессам

13:16 | 19.09.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 19 сентября /МОЛДПРЕС/.  Демократическая партия рассматривает несколько возможностей для предоставления оппозиции механизмов доступа к некоторым институциональным платформам или рабочим органам для лучшего информирования и консолидации. Об этом заявил сегодня спикер парламента Андриан Канду в завершение еженедельного заседания ДПМ, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, эта идея возникла после организованных оппозицией протестов. «Республике Молдова нужна сплоченная оппозиция, которая может четко формулировать свои взгляды. По этой причине мы приняли решение, что в наших силах помочь ей консолидироваться, предоставить некоторые механизмы доступа к институциональным платформам или рабочим органам, чтобы она была лучше информирована, могла формулировать свои предложения, получила доступ к акту управления и лучше понимала процессы», - сказал Канду.

Спикер раскритиковал требования, выдвинутые организаторами воскресного протеста, и уточнил, что некоторые присутствовавшие на нем политические лидеры ранее требовали изменения избирательной системы. Андриан Канду добавил, что попросит помощи у европейских партнеров в процессе сотрудничества с оппозицией.

(Корреспондент А. Зара, редактор А. Рэйляну)

img17007160

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.