ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на четверг, 21 сентября

19:12 | 20.09.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Конституционный суд Республики Молдова рассмотрит запрос  суда мун. Бэлць от апреля 2017 года в отношении случаев, когда может иметь место примирение сторон   в рамках уголовных дел.

11.00.

***

Состоится письменный тест, который является первым этапом конкурса на замещение должности председателя  Национального органа по  неподкупности.

 14.00,  ул. Алеку Руссо, 1, четвертый этаж.

***

В Академии наук пройдет рабочий семинар Колледжа Гумбольдта «Multidisciplinarity in Science for the Benefit of Society».

9.00, Малый зал АНМ, пр-т Штефана чел Маре,  1.

***

В 9.00 более 600 новобранцев принесут военную присягу в гарнизонах  страны.  

 Кишинэу – воинская часть 142, ул. Пьетрарилор, 1,  Телецентр;

Бэлць  - бригада  “Молдова”, ул. 31 Августа, 24;

Кагул - бригада „Dacia”, ул.  М. Витязула, 4.

***

В Хынчештской районной больнице пройдет мероприятие, посвященное завершению проекта по оснащению медучреждения в рамках программы   „Kusanone”.

11.15, г. Хынчешть, ул. М. Хынку, 238.

***

Компания  «Amdaris» в партнерстве с национальной организацией компаний в области ИКТ приглашает на конференцию  Джона Скита, которая проводится в столице РМ впервые.

  8.30-13.30, Tekwill, ул. Студенческая,  9/11.

***

Ассоциации MOLDOX, SVENSKA FILMSTUDION, центр CONTACT-Cahul и Ассоциация творческого развития приглашают на пресс-конференцию: «Международный фестиваль документальных фильмов для социальных изменений, MOLDOX проводится во второй раз, 23-28 сентября, в Кагуле».

 

10.00, конференц-зал IPN,  ул. Пушкина, 22, оф. 446.

 ***

Откроется  XX ярмарка «Imobil Moldova».

10.00, Moldexpo, павильон № 2.  

***

Бюро ООН по правам человека приглашает на публичное мероприятие «Пересмотр Республики Молдова Комитетом ООН по экономическим, социальным и культурным правам».

14.00-18.00, Summit Events, Красный зал, ул. Тигина, 49/3.

***

Муниципальные советники от фракции ПСРМ проведут пресс-конференцию на тему: «Подробности  коррупционных схем». Второе «дело» Киртоакэ, или Как были распределены деньги на квартиры».

11.00, штаб-квартира ПСРМ, ул. Колумна, 148/1.

***

Председатель Комиссии общественного контроля Совета гражданского общества при президенте РМ Федор Гелич приглашает на пресс-конференцию на тему: «Пожарного положили в больницу, а через 10 дней предлагают матери продать печень ее сына. Есть подозрение, что Институт неотложной медицины является центром по продаже человеческих органов».

11.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, оф. 446.

***

В Выставочном центре им.  Константина Брынкуша состоится открытие выставки современного искусства «Живопись, графика, сценография».

 15.00, пр-т  Штефана чел Маре, 3.

***

Состоится награждение победителей первого конкурса оформления витрин „ART OF DISPLAY: Fashion Window Competition 2017”.

18.00, магазин MODA, пр-т  Штефана чел Маре, 83.

***

В Филармонии им. С. Лункевича состоится встреча с актрисой Иляной Попович (презентация книги, музыкальное выступление Jazz Trio Folk Reverse, показ фильма «Reconstituirea» (1971 год, режиссер Лучиан Пинтилие).

 18.00.

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Премьер-министр РМ Павел Филип участвует в работе 72-й сессии Генассамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке 19-22 сентября.

***

18-21 сентября с визитом в Праге находится делегация Организации по развитию МСП.

  

 (Ред. Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.