ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на четверг, 21 сентября 2017 г.

11:03 | 21.09.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Конституционный суд Республики Молдова рассмотрит ходатайство Суда Бэлць, от апреля нынешнего года, о случаях, когда может состояться примирение в уголовных делах.

11.00.

***

Состоится письменный тест, который является первым этапом конкурса на замещение должности председателя Национального органа по неподкупности (НОН).

В 14.00 штаб-квартира НОН, улица Алеку Руссо, 1, эт. 4.

***

В АНМ проводится Workshop-ul Humboldt Kolleg ”Multidisciplinarity in Science for the Benefit of Society".

9.00, Малый зал АНМ, Штефан чел Маре, 1.

***

Более 600 молодых людей приносят военную присягу в гарнизонах Кишинэу, Кахул, Бэлць. Мероприятие будет сопровождаться программой, включающей: боевые элементы рукопашного боя, техническую и оружейную выставку и др.

9.00.

Место проведения:

Кишинэу - Военный лагерь 142, улица Пьетрарилор, 1, Телецентр;

Бэлць - Бригада «Молдова», 31 августа 24;

Кахул - Бригада «Дачия», улица Михай Витязул, 4.

***

В районной больнице Хынчешть состоится церемония завершения проекта по оснащению учреждения медицинским оборудованием, приобретенном в рамках программы «Гранты для человеческой безопасности «Kusanone»».

11.15, ул. Михалча Хынку, 238, Хынчешть.

***

Компания Amdaris в партнерстве с Национальной ассоциацией компаний в области ИКТ пригласила ИТ-специалистов и компании на исключительную конференцию с Джоном Скитом в Кишиневе.

8.30-13.30, Tekwill, ул. Студенцилор, 9/11.

***

Ассоциации MOLDOX, SVENSKA FILMSTUDION, Центр CONTACT-Cahul и Ассоциация творческого развития приглашают на пресс-конференцию: «II Международный фестиваль документальных фильмов для социальных изменений MOLDOX, который проходит с 23 по 23 сентября в Кахуле».

10.00, Агентство IPN.

***

Состоится открытие XX Cпециализированной ярмарки недвижимости, Imobil Moldova 2017.

10.00, CIE Moldexpo, павильон 2.

***

Бюро ООН по правам человека приглашает на публичное мероприятие «Обзор Республики Молдова Комитетом ООН по экономическим, социальным и культурным правам - общественное вещание»

14.00-18.00, Summit Events, Красный зал, ул. Тигина 49/3.

***

Муниципальные советники фракции Партии социалистов проведут пресс-конференцию на тему «Детали коррупционных схем. Второй «бизнес» Киртоакэ или Как были распределены деньги для квартир ».

11.00, штаб-квартира ПСРМ, ул. Колумна 148/1.

***

Федор Геличь, председатель Комиссии по общественному контролю в Совете гражданского общества при президенте Молдовы организует пресс-конференцию.

11.00, Агентство IPN.

***

Союз молдавских художников и выставочный центр «Константин Бранкушь» приглашают на открытие выставки современного искусства «Живопись, графика, сценография».

Время 15.00, пр-т Штефана чел Маре, 3.

***

Состоится церемония награждения в рамках первого конкурса  оформления витрин магазинов fashion – «ART OF DISPLAY: Fashion Window Competition 2017».

В 18.00 магазин MODA, пр-т Штефана чел Маре, 83.

***

В Национальной филармонии им. Сергея Лункевича состоится встреча с актрисой и телеведущей Иляной Попович, которая представит молдавской публике  концерт  Jazz Trio Folk Reverse, а также фильм «Реконструкция» режиссера Лучиана Пинтилие.

В 18.00.

2. МОЛДОВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Премьер-министр Павел Филип участвует в работе 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (ООН), которая проходит в Нью-Йорке 19-22 сентября.

***

Делегация Организации по развитию малых и средних предприятий предпримет в период с 18 по 21 сентября информативный визит в Прагу, Чешская Республика.

 (Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.