ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты от ПСРМ покинули заседание парламента

12:01 | 21.09.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 21 сентября /МОЛДПРЕС/. Фракция Партии социалистов Республики Молдова в знак протеста покинула сегодняшнее заседание парламента. Депутаты от ПСРМ выразили свое возмущение в связи с тем, что представитель президента Республики Молдова Игоря Додона не смог представить позицию президента с главной трибуны парламента, сообщает МОЛДПРЕС.   

Перед уходом социалисты потребовали от парламентского большинства проверить наличие кворума, чтобы обсудить отклоненные президентом законопроекты.

Ранее и члены фракций ЛДПМ и ПСРМ объявили о том, что бойкотируют сегодняшнее заседание парламента.

Также сегодня депутаты от ЛП предложили отстранить главу государства Игоря Додона и провести референдум по данному вопросу. Председатель ЛП Михай Гимпу уточнил, что депутаты от ЛП уже подписались под проектом, и призвал остальных депутатов его поддержать.

Депутаты парламента были созваны сегодня на заседание по инициативе ДПМ с целью рассмотреть и повторно проголосовать по законопроектам, которые глава государства Игорь Додон отклонил.

(Корр.А.Зара, ред. М.Жантован)

img17007236

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.