ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавский гражданин, работающий в Дании, был награжден "Благодарственной грамотой" правительства Молдовы

13:30 | 21.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 сентября / МОЛДПРЕС /. Нашему соотечественнику Ромео Цуркан, преподавателю в области инноваций и бизнеса в  Ольборгском университете,  Дания, Бюро по связям с диаспорой госканцелярии вручил вчера Грамоту I степени со стороны правительства Молдовы, подписанную премьер-министром Павлом Филипом, за высокие достижения в профессиональной деятельности и активное участие в продвижении имиджа Р. Молдова в Королевстве Дания, отмечает МОЛДПРЕС со ссылкой на вышеупомянутое бюро.

Эта грамота подтверждает профессиональную деятельность Ромео Цуркан и его усилия  по поддержке высшего образования в Молдове. Грамоту ему вручил Почетный консул Р. Молдова в дани Ассер Мортенсен.

Мероприятие состоялось в рамках лекции, которую проводил Ромео Цукркан. В ходе церемонии преподаватель Цуркан рассказал о детстве, которое прошло в Молдове, откуда произрастают его корни, а также и о других воспоминаниях, связывающих его с нашей страной.

Ромео Цуркан является председателем Организации молдаван в Дании (ОМД). Он обладает опытом работы в энергетическом, нефтяном, военном, high-tech секторах и в области консультирования по вопросам менеджмента. Является активным человеком, участвует в различных проектах и мероприятиях, которыми напрямую пользуется Молдова. В последние время, будучи сотрудником Ольборгского университета, он инициировал ряд международных проектов, которые способствовали развитию и укреплению всего  сектора высшего образования в стране. Среди успешных проектов можно отметить:

- ERASMUS+ „Introduction Problem Based Learning in Moldova: Toward Enhancing Students’ Competitiveness and Employability”;

- TEMPUS „Enhancing University Autonomy in Moldova”

   

img17007238

img17007238

img17007238

img17007238

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.