ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент повторно принял законы, отклоненные главой государства

14:11 | 21.09.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 21 сентября / МОЛДПРЕС /. Сегодня, 55 депутатов повторно приняли восемь законов, отклоненных президентом Молдовы Игорем Додоном, отмечает МОЛДПРЕС

Пересмотренные и повторно принятые сегодня документы будут переданы для промульгации главе государства.

«Законы, которые я не промульгировал касаются вопросов первостепенной важности для страны. Считаю, что в ряде секторов, в частности, касающихся науки, законодательства труда и др., ситуация ухудшится в случае повторного принятия этих законов», - написал Додон в социальной сети.

Среди повторно принятых сегодня законов числятся: Закон о талонах на питание, Закон о реформе Академии наук, Закон об энергетике, Закон о внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс, Закон о предупреждении терроризма, Закон о государственных наградах и др.

Депутаты ПСРМ, ПКРМ и ЛДПМ бойкотировали заседание парламента. Депутаты провели сегодня пленарное заседание по предложению ДП, чтобы обсудить и повторно принять законы, отклоненные главой государства Игорем Додоном.    

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img17007244

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.