ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 600 новобранцев приняли военную присягу

15:58 | 21.09.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 21 сентября /МОЛДПРЕС/. Более 600 солдат, зачисленных в июле этого года в части Национальной армии, приняли сегодня военную присягу  в воинских частях Кишинэу, Кахула и Бэлць, передает МОЛДПРЕС.

Как отмечается в пресс-релизе Министерства обороны, большинство молодых людей приняли присягу в гарнизоне Бэлць. Обратившись к 260 новобранцам, заместитель министра обороны Георге Галбура призвал их перенимать воинское искусство от командиров, в подчинении которых они будут находиться во время отбывания обязательной военной службы. В гарнизонах Кахула и Кишинэу присягу приняли 196 и, соответственно, 183 новобранца.

После принятия военной присяги солдаты получат четыре дня отпуска, а затем будут направлены для несения службы в части Национальной армии. Срок срочной военной службы в Республике Молдова составляет 12 месяцев.

(Корр. В. Русу, ред. М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.